Пятница, 26.04.2024, 19:07

Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » «От Петра Великого до наших дней»
«От Петра Великого до наших дней»

Петр I является одним из наиболее выдающихся государственных деятелей, определившим направление развития России на многие последующие годы. Он смог произвести такие глубокие изменения в государстве и настолько внедрился в историческую память русского народа, что стал наиболее яркой ее страницей. В результате деятельности Петра Великого Россия стала империей и заняла место среди ведущих европейских держав.

На историческом хронографе «От Петра Великого до наших дней», организованном сотрудниками Центральной библиотеки имени П.И. Федорова, студенты Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж» узнали, каким ребенком рос наш первый император, чем он интересовался с малых лет, какими профессиями владел царь, и конечно о главных государственных реформах и преобразованиях, введенных Петром Первым в России, которые повлияли на дальнейшее развитие нашей страны.

Закрепить полученную информацию ребята смогли с помощью исторической игры. Участники со знанием дела прошли все туры, в которых им предстояло вспомнить о детских и юношеских годах будущего императора, о личной жизни Петра Алексеевича Романова, о прошедших во время его правления государственных преобразованиях, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.

Просмотров: 229 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/4
«  Ноябрь 2022  »