Суббота, 20.04.2024, 09:12

Главная » 2014 » Август » 20 » Открытие библиотеки в поселке Ишмуратово
Открытие библиотеки в поселке Ишмуратово

18 августа состоялось открытие городского филиала библиотечной системы в поселке Ишмуратово. Библиотека располагается в здании бывшей школы.

Сергей Стрельников, "Новый путь"

Открыл торжественную часть мероприятия глава МО г. Кувандык Виктор Пауков. Он поздравил горожан с этим событием и пообещал в скором времени провести телефон и Интернет.

Сергей Стрельников, "Новый путь"

С поздравлениями выступили председатель городского Совета депутатов Ринат Аликбаев, представитель партии «Единая России» Галина Миляева,  председатель городского Совета Ветеранов Александр Пацук, представитель курултая башкир Кувандыкского района Габит Туйгунов.

Сергей Стрельников, "Новый путь"

Все они подарили библиотеке книги, а Габит Туйгунов подарил книги на башкирском языке. В своем выступлении директор МБУК «МЦБС» Наталья Кондрашова говорила о создании в будущем в этой библиотеке музея башкирской культуры.

Сергей Стрельников, "Новый путь"

Поздравляя жителей поселка Ишмуратово, начальник отдела культуры МО Кувандыкский район Виктор Калачев отметил, что это культурный центр, в котором кроме библиотеки также находится и национальный  клуб «Ак-Тирмэ», возглавляемый художником из с. Рысаево Мансуром Куватовым.

Сергей Стрельников, "Новый путь"

Благодаря сотрудникам «Центра культуры и спорта» праздник получился интересным и зрелищным. Была проведена детская конкурсная программа и концерт.

Просмотров: 915 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/4
«  Август 2014  »