Пятница, 26.04.2024, 16:33

Главная » 2023 » Март » 23 » «Педагог – не звание, педагог – призвание»
«Педагог – не звание, педагог – призвание»

22 марта, в рамках культурно-просветительской акции «Неделя культуры в Оренбургской области», которая проходит в этом году под знаком Года педагога и наставника, сотрудник Городского филиала № 3 в Начальной общеобразовательной школе для учащихся 4-х классов организовала встречу с педагогом «Детской школы искусств» Любовью Ивановной Табаковой «Педагог – не звание, педагог – призвание».

Мастерскую педагогического опыта открыла библиотекарь. Поприветствовав учащихся и педагогов, рассказала о том, что образование в культуре представлено «Детской школой искусств», прочла стихотворение о школе, как источнике вдохновения, затем предоставила слово Л.И. Табаковой.

Любовь Ивановна Табакова поделилась профессиональными знаниями и умениями, поведала о специфике профессии. Работает с детьми она более 40 лет, любит свою работу, получает удовлетворение от повседневного труда, от общения с искусством. Ведь искусство несёт радость детям, находит отклик в их сердцах. Затем она исполнила пьесу П. И. Чайковского из цикла «Времена года» - «Подснежник». Далее перед ребятами засияла радуга талантов учеников Любови Ивановны. Говорят талант - это ценный дар. А каждый ребенок - это целый мир.

Хасанова Сафия, учащаяся 3 класса, исполнила пьесу Н.М. Тороповой «Цыплята». Новокрещенова Арина, учащаяся 2 класса, исполнила «Фугетту», С.А. Павлюченко; «Сонатину» Людвига Ван Бетховена; «Жалобу» С. М. Майкапар. Любчич Александра, учащиеся 4 класса исполнила пьесу Фридриха Кулау «Рондо»; пьесу С. Прокофьева «Тарантелла». Ханнанова София,  ученица 4 класса, исполнила пьесу Э. Градески «Мороженое». Кузяшева Лиля, ученица 6 класса, и педагог Л. Табакова исполнили пьесу Ж.Р. Планкетта «Корневильские колокола». Рыжаков Кирилл, учащийся 6 класса, исполнил «Грустную песенку» В.С. Калинникова.

Как легко и талантливо выступали ученики Любови Ивановны, но мы знаем, что одного таланта мало. За всем этим стоит учёба и репетиции, каждодневный труд, поддержка родителей и умелое наставничество педагога. К мероприятию сотрудник библиотеки подготовила электронную презентацию, оформила книжную выставку «Образ учителя в художественной литературе».

Просмотров: 236 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/5
«  Март 2023  »