Пятница, 26.04.2024, 05:44

Главная » 2013 » Февраль » 1 » «Роскошь человеческого общения»
«Роскошь человеческого общения»
    11 января отмечался Международный день "спасибо" - одна из самых «вежливых» дат в году. Этому событию был посвящен час доверительного разговора «Роскошь человеческого общения», который провели 30 января в общежитие ПЛ-42 заведующая филиалом №1 Мельникова Е. и библиотекарь читального зала Житкова Н.

Библиотекари рассказали о том, что человеческое общение многообразно и является жизненно важной необходимостью каждого человека; главной  особенностью общения является доброжелательное отношение друг к другу, основанное на способности к сопереживанию, состраданию и пониманию того, что в данный момент лучше принести людям радость, а не страдание и горе. Любое общение начинается с обычного приветствия, которое у многих народов зависит от разных факторов и может быть выражено не только словами, но и лицом, руками, телом. Ребята узнали много интересного о жестах, об их «полезности» и «вредности», о важности в общении доброжелательной улыбки, а также о том, как важно обрести полезные привычки и избавиться от вредных привычек. Была проведена викторина «Язык жестов». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Слов великая сила» и по ней был проведён обзор.

Listen or download Земфира Спасибо for free on Prostopleer
Просмотров: 879 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/4