Четверг, 28.03.2024, 18:11

Главная » 2021 » Ноябрь » 27 » «В мире информации»
«В мире информации»

26 ноября в рамках Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий» Городской филиал №3 совместно с сотрудником библиотеки колледжа в конференц-зале Кувандыкского филиала  «Медногорский индустриальный колледж» провели библиотечно-информационный урок «В мире информации».

Информация – чуть ли не главная ценность в современном мире. Все знают знаменитую фразу: «Кто владеет информацией — тот владеет миром». Мы живем в современном мире, где информация – передача каких-либо сведений от одного человека другому – играет очень важную роль. Учащиеся узнали, что главная цель учреждения Всемирного Дня информации – показать прямую зависимость между повышением уровня и качества жизни людей и возможностью своевременно пользоваться необходимыми доступными данными.

Библиотекари рассказали об одной из самых известных коммуникативных IT-площадок в России – Инновационном центре «Сколково», самом молодом городе России, который находится в 40 км от Казани, Иннополисе, который был создан с нуля, чтобы показать своим примером «умный город» с современным высокотехнологичном сервисом. Информационные технологии можно признать «градообразующим понятием» для Иннополиса. Все, кто здесь живет, и все, кто ежедневно приезжают сюда работать, трудятся над созданием новых IT-разработок для науки, бизнеса и жизни.

В наш век информации любой сегодня может стать блогером и вещать на любые темы широкому кругу читателей. Поэтому важно фильтровать информацию. Затем учащиеся посмотрели видеоролик «Безопасный Интернет», отвечали на вопросы викторины. Библиотечно-информационный урок сопровождался электронной презентацией «От папируса до компьютера». Была представлена книжная выставка «Волшебный мир информации».

Просмотров: 424 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/3
«  Ноябрь 2021  »