Среда, 24.04.2024, 17:36

Главная » 2022 » Декабрь » 26

В преддверии Нового года в Центральную библиотеку имени П.И. Федорова и Центральную детскую библиотеку можно прийти не только за новой книгой или журналом, но и за волшебным настроением. В наполненных атмосферой праздника библиотеках для ребят из школы №1 и №5 была организована игровая программа «Приключения под Новый год».

Ребята стали зрителями кукольного спек ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Natasha | Дата: 26.12.2022

2022 год подходит к концу, впереди немного суетные предпраздничные дни. По традиции хотим вспомнить события библиотечной жизни этого готовящегося войти в историю года. Пожалуй, главным, самым ярким событием в жизни кувандыкских библиотек стала победа проекта «Кукольный АRТ» Центральной детской библиотеки в получении гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.  Грант позволил приобрести куклы, новую ширму и оборудование. Юные читатели уже смогли посмотреть пять спектаклей: «Три поросёнка», «Кот, лиса и петух», «Лапоток за курочку, курочка за гусочку», «Вихревы подарки», «Инспектор Светофоров и Головастый Космоглот».  А сколько еще красочных и зрелищн ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Natasha | Дата: 26.12.2022

Самым волшебным праздником для всех является Новый год. Праздник без традиций - это только дата на листке календаря. Именно традиции делают праздник праздником, и в этом смысле встреча Нового Года - самый яркий пример. Разве интересно было бы просто собраться за столом, поздравить друг друга тостами и разойтись ближе к ночи по домам? Никто не ждал бы Новый Год с таким трепетом и предвкушением, если бы было так. А вот нарядная елочка, запах мандаринов, салат оливье на праздничном столе, подарки от Деда Мороза и возможность загадать сокровенное желание под бой курантов превращают встречу еще одного года в нашей жизни в такое увлекательное, волшебное и долгожданное торжество! Итак, мы представляем вам историю одного из самых главных атрибутов новогоднего праздника - салата "Оливье".
Просмотров: 171 | Добавил: Natasha | Дата: 26.12.2022

«  Декабрь 2022  »