Понедельник, 06.05.2024, 14:40

Главная » 2023 » Декабрь » 01

Патриотический вечер «Есть мужество, доступное немногим» ко дню Неизвестного солдата в рамках программы «Культура школьникам» прошел 1 декабря в читальном зале Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова для юнармейских отрядов общеобразовательных школ города.

3 декабря – День неизвестного солдата. Это памятная дата для всех граждан России. В этот день в 1966 году в Александровский сад к К ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Natasha | Дата: 01.12.2023

«Под символом славным могучей державы» - так назывался час гражданственности, который прошел для студентов колледжа в День герба Российской Федерации. Сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова рассказали присутствующим о значимости и важности герба в жизни не только отдельно взятого государства, но и каждого гражданина.

Студенты узнали об истории возникновения герба Российской Федерации, как менялся герб на протяжении веков, какие элементы вносили в него правители. С интересом пр ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Natasha | Дата: 01.12.2023

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Инвалидность многими воспринимается как приговор. Но некоторые находят возможность вести полноценную жизнь, даже если остальным это кажется невозможным. Среди таких людей много писателей, для которых инвалидность стала отправной точкой в их творчестве. Писатель Николай Алексеевич Островский с 23 лет был прикован к постели, Титов Владислав Андреевич лишился обеих рук в 26лет, Александр Романович Беляев имел физические ограничения, но это не помешало им в их писательской карьере. О сильных духом людях в нашем видеоролике «Территория равных возможностей».

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Natasha | Дата: 01.12.2023