Понедельник, 13.05.2024, 17:28

Главная » Архив материалов

25 февраля в рамках проекта «Живые театральные уроки» на сцене ДК «Криолит» кувандыкские школьники посмотрели выступление Областного театра кукол с героико-романтической драмой «Ястребок».

Перед началом спектакля каждый желающий смог познакомиться с выставкой-инсталляцией «Мы победили!», подготовленной сотрудниками Центральной библиотеки имени П.И. Федорова и Музейно-выставочного центра. На выставке были представлены книги о Великой Отечественной войне, по к ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: Natasha | Дата: 26.02.2020

В библиотеках системы прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова совместно с учащимися средней школы №1 провели урок мужества «Воинский долг на земле неизменен», посвященный Дню Защитника Отечества.

В празднично оформленном актовом зале школы Фризен Нелля и Смирнова Светлана рассказали  ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Natasha | Дата: 22.02.2020

Для учащихся 8 класса средней школы №5 20 февраля в рамках единого информационного дня «Молодые избиратели – надежда современной России» сотрудники Центральной библиотеки имени П.П. Федорова организовали интеллектуальное сражение «В выборе каждого – будущее всех», посвященное Дню молодого избирателя.

В начале мероприятия ведущие рассказали школьникам о том, как отмечается День молодого избирателя, ребята познакомились с историей выборов в России ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Natasha | Дата: 21.02.2020

Для студентов Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж» 18 февраля сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова провели час вопросов и ответов «О равных правах и равных возможностях». Мероприятие было посвящено Всемирному дню социальной справедливости, направленному на борьбу с нищетой, обеспечение полной занятости населения.

Ведущие подробно рассказали об отдельных аспектах трудового права, о трудовых отношениях. Студенты узнали о том, что необход ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Natasha | Дата: 21.02.2020

Сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова совместно с работниками Музейно–выставочного центра Кувандыкского городского округа провели час памяти «Нас память вместе собрала», посвященный дню вывода войск из Афганистана. Гостями стали учащиеся Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж».
   Ведущие рассказали ребятам об истории ввода советских войск в Афганистан в 1979 году, о том, что война длилась 9 лет и 10 месяцев, о тех мальчишках, которым пришлось проходить «науку воевать» на месте, в ходе войны.

Просмотров: 619 | Добавил: Natasha | Дата: 20.02.2020

18 февраля в средней школе №1 для учащихся 8 класса сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова провели исторический экскурс «История в фактах: Ялтинская конференция».

Невозможно рассказывать историю Второй мировой войны, не затронув тему переговоров в Ялте тройки лидеров мирового общества. Крымская или Ялтинская конференция 1945 года – это вторая по счету (после Тегеранской) официальная встреча глав союзных государств антигитлеровской коалиции – СССР, США ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Natasha | Дата: 20.02.2020

7 февраля в Новосимбирском Доме культуры на вечере русской поэзии и романса «Души прекрасные порывы…» собрались истинные ценители прекрасного. Со сцены звучали стихи Марины Цветаевой, Сергея Есенина, Эдуарда Асадова, Роберта Рождественского, которые сопровождались показом слайдов о творчестве поэтов.

Ведущие вечера пронесли присутствующих по ступеням создания романса. О романсе можно говорить очень много. А можно молча внимать ему, потому что в тишине и безмолвии постигает ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: Natasha | Дата: 12.02.2020

Кто-то сказал: «На войне детей не бывает». Нет, бывает, и тем страшнее война, чем больше детей теряют свое беззаботное, радостное детство в ее жерновах, становясь не по возрасту серьезными, ответственными зачастую не только за себя, за своих братьев и сестер, но и за весь мир, за мир на земле. А как много они могут сделать: не меньше, а может быть, даже и больше, чем взрослые.

В Новосамарской средней школе библиотекарем Новосамарского филиала №21 был проведен час информации «В их детство ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: Natasha | Дата: 06.02.2020

В фонд Центральной библиотеки имени П.И. Федорова поступили следующие издания:

1) «Свет из зоны темноты» - коллективный сборник творческих работ членов литературной гостиной «Взгляд» Кувандыкского городского округа и города Медногорск. В книгу включены также произведения авторов из Адамовского района Оренбургской области, поддерживающих тесные связи с литературной гостиной. Издание проиллюстрировано литератором-художницей Резедой Бикмухаметовой из Кувандыка.

Просмотров: 621 | Добавил: Natasha | Дата: 03.02.2020

В библиотеках системы прошли мероприятия, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

1 февраля для учащихся 9 класса средней школы №2 сотрудниками Городского филиала №1 был проведён урок славы «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», посвящённый Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Просмотров: 698 | Добавил: Natasha | Дата: 03.02.2020

« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 204 205 »
«  Май 2024  »