Пятница, 29.03.2024, 16:50

Главная » 2022 » Июнь » 3 » «Люблю тебя, природа, в любое время года!»
«Люблю тебя, природа, в любое время года!»

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена ко дню начала Стокгольмской конференции по проблемам окружающей человека среды, на которой создали Стокгольмскую декларацию. Документ установил 26 принципов сохранения окружающей среды, возложил ответственность и обязательства на государства в вопросах экологии.

Природа – наше богатство! Леса и луга, реки и озера, поля и степи, горы и равнины – удивительный и прекрасный мир, который окружает человека! Природа — это самое ценное, что есть у человечества. Композиторы, художники, писатели и поэты воспевают своим творчеством красоту и неповторимость природы, пытаются нам сказать, что она прекрасна в любое время года, ее нужно беречь и охранять.
 Поэтическое видеоассорти «Люблю тебя, природа, в любое время года!» позволит услышать и почувствовать выразительность образов родной природы в любое время года.

Просмотров: 295 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/3
«  Июнь 2022  »