Пятница, 26.04.2024, 08:36

Главная » 2023 » Апрель » 7 » Мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья
Мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья

7 апреля, во Всемирный день здоровья, сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова провели час здоровья «Путь к здоровому образу жизни» для учеников 9 класса средней школы №2.

Присутствующие узнали о составляющих физического здоровья, посмотрели видеоролик о здоровом образе жизни. В ходе конкурсной программы проверяли друг друга на меткость, сбивая кегли.

С помощью пантомимы изображали виды спорта. В конкурсе на внимательность пытались назвать цвет текста, написанный разными цветами. В конкурсе «Черный ящик» угадывали его содержимое по описанию.

Определяли полезные занятия для здоровья, зашифрованные в анаграмме. С помощью «своеобразного» армрестлинга на скорость сминали листы бумаги одновременно двумя руками, бегали с утяжелителями на голове.

Также все желающие смогли ознакомиться с книжной выставкой «Книга на службе здоровья», на которой были представлены книги о здоровом образе жизни, правильном питании и в целом о здоровье.

6 апреля в библиотеке Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж» сотрудники Городского филиала №1 для студентов провели игру-путешествие «В поисках страны здоровья», посвящённую Всемирному дню здоровья.

Библиотекари рассказали о том, что здоровье ‒ это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Каждый год 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Эта дата была выбрана в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения. Присутствующие ответили на вопросы: «Какого человека вы бы могли назвать здоровым?», «Что нужно для того, чтобы быть здоровым? и т. д. Затем учащиеся отправились в игру-путешествие по стране здоровья, останавливаясь на станциях: «Целебная», «Витаминная», «Правильное питание», «Спортивная» и «Закаливание организма». Были проведены тесты «Лекарственные травы и растения» и «Витаминиада», викторина «Спорт, молодость, здоровье», «Тарелка здоровья» и «Русский закал».

Мероприятие сопровождалось показом презентации «Новому веку – здоровое поколение!». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Сто советов на здоровье» и по ней был проведён обзор.

Просмотров: 283 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/3
«  Апрель 2023  »