Пятница, 29.03.2024, 03:46

Главная » 2022 » Март » 5 » Международному женскому дню посвящается
Международному женскому дню посвящается

В преддверии весеннего праздника сотрудники библиотечной системы провели различные мероприятия.

Из века в век женщины вдохновляли музыкантов, художников на создание величайших произведений искусств. В каждой из женщин таиться загадка - секреты красоты, женственности, обаяния. Великие мыслители, писатели, музыканты оставили в вечности свой гимн Женщине. Более всех перед женщиной приклонялись поэты, они с благоговением поднимали женщину на пьедестал.

И поэтому в преддверии Международного женского дня сотрудники Центральной библиотеки совместно с учащимися средней школы №1 провели поэтический вечер нежности «Женская судьба за книжным переплётом».

Ведущие рассказали об образе женщин в русской литературе, поэзии. Трогательное исполнение учащимися стихов, в которых раскрывается вся глубина истинных переживаний радости и тревоги женского сердца, никого не оставило равнодушными.

2 марта сотрудник Новоуральского филиала №24 организовала тематический вечер «Мамин праздник приходит весной». Были приглашены мамы с детьми. Ведущие поздравили с наступающим праздником  мам и девочек. Было сказано много добрых и нежных слов в адрес мам, дети заранее нарисовали портреты своих мам и рассказали о них, какие они милые, добрые, нежные. Прозвучало много стихов и поздравлений от детей. Играли в игры мамы с детьми. Был проведен обзор книжной выставки «Периодика – твой друг - поможет скоротать досуг», на которой были представлены  журналы прошлых лет. Праздник прошел весело и задорно.

7 марта в преддверии Международного женского дня в фойе Чеботаревского дома культуры библиотекарем Чеботаревского филиала №31 была оформлена выставка «Женщины в литературе».

Праздничное настроение читателям и гостям села создавали книги современных российских писательниц: А. Марининой, Т. Устиновой, П. Дашковой, В. Токаревой, Н. Андреевой, Е. Вильмонт, Д. Рубиной и др., посвященные ее величеству — женщине.

В доме культуры «Криолит» прошли торжественные и праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Сотрудники библиотечной системы приняли в них участие.

Они подготовили и оформили для всех гостей книжно-иллюстративные выставки «Кувандык в названиях и судьбах», «И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной», на которых были представлены издания о родном городе, сборники стихотворений местных поэтов; организовали широкий просмотр литературы «Красавицы, творящие романы», с помощью которого все желающие познакомились с именами современных российских писательниц.

10 марта в библиотеке Кувандыкского филиала «Медногорского индустриального колледжа» библиотекари Городского филиала № 1 и библиотекарь колледжа провели калейдоскоп интересных судеб «Прекрасных женщин имена». Он был посвящён прекрасным женским именам, которые оставили свой след в мировой истории и истории России. Ведущие рассказали студентам о египетской царице Клеопатре, Великой княгине Ольге, Софье Ковалевской; первой в мире женщине-космонавте Валентине Терешковой и других.

Прозвучал отрывок из стихотворения И. Картович «Женщина». Были проведены викторина «Праздничная» и конкурс «Цветочный». Мероприятие сопровождалось показом презентации «Женщины – загадки для всех веков!». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Имя твоё – Женщина» и по ней был проведён обзор.

Просмотров: 334 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/4
«  Март 2022  »