Вторник, 16.04.2024, 08:17

Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » "Аксаковские мотивы"
"Аксаковские мотивы"

В Зиянчуринской модельной библиотеке 24 сентября прошли краеведческие посиделки «Аксаковские мотивы», приуроченные к межрегиональной культурно - просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье». Мероприятие было организовано совместно с сотрудниками Центральной библиотеки имени П.И. Федорова.

Во вступительном слове директор библиотечной системы Кондрашова Н.А. рассказала об акции, о том, как чтят память об Аксакове в Оренбургской области. Гостей посиделок приветствовала хозяйка импровизированной поляны – заведующая Зиянчуринским филиалом №6 Валяльщикова Светлана. Затем присутствующим был представлен Сергей Тимофеевич как истинный знаток природы Оренбургской губернии, как создатель уникальных произведений.

Особое внимание было уделено «Запискам об уженье рыбы», ведь среди гостей посиделок были жители села Зиянчурино – рыбаки со стажем.

По этой книге среди присутствующих была проведена викторина: необходимо было определить наименование рыб по изготовленным макетам. Разгадав название рыбы, гости получали подарок - рецепт приготовления той или иной рыбы от Сергея Тимофеевича.

В продолжении мероприятия был представлен краевед, автор книги «Дневник рыболова», а также заядлый рыбак Марат Исмагилов из села Мухамедьярово. Писатель зачитал присутствующим один из своих рассказов, в котором он мастерски отразил свои наблюдения и размышления о природе, а также подарил Зиянчуринской библиотеке фотографию с изображением реки Сакмары.

За душистой ухой, которую приготовил один из рыбаков, продолжился разговор об уловах и любимых местах ужения рыбы.

Просмотров: 1036 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »