Четверг, 09.05.2024, 19:23

Главная » 2023 » Август » 23 » День Государственного флага Российской Федерации
День Государственного флага Российской Федерации

Ко Дню Государственного флага Российской Федерации сотрудники библиотек Кувандыкского городского округа организовали для читателей различные мероприятия.

День флага России – праздник, который объединяет миллионы людей вокруг общих ценностей и идей. Это возможность выразить любовь к родной стране.

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, на площади перед ДК «Криолит» сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова предложили горожанам принять участие в праздничной программе «Триколор моей России – знак свободы и любви». Все желающие смогли познакомиться с книжной выставкой «Триколор моей России», на которой можно было полистать страницы журналов и энциклопедических изданий о государственной символике России, об истории становления флага.

Юным кувандычанам библиотекари предложили изготовить миниатюрный флаг России как символ нашего национального единства и гордости.

Присутствующие на празднике с удовольствием выполняли различные интеллектуальные задания: разгадывали ребусы, кроссворды, лабиринты, в которых были зашифрованы слова, относящиеся к государственной символике.

22 августа в рамках празднования Дня Государственного флага России для читателей в Оноприеновской библиотеке прошел геральдический час «История российского триколора».

Ребята совершили вместе с библиотекарем увлекательную прогулку по дорогам истории. Познакомились с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном. Узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков. Участвовали в познавательной викторине «Гордо реет флаг Росси». Ответы искали в книгах, представленных на выставке «Великий флаг, Российский флаг!».

Полученные знания ребята закрепили в решении кроссворда «Геральдика». Все желающие приняли участие в мастер-классе «Российский гордый триколор».

В День Государственного флага Российской Федерации сотрудник Мухамедьяровской библиотеки рассказал ребятам об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. С помощью кубика Блума выполнили задания.

Совершили короткий мото- и велопробег по территории села.

Для взрослых также был подготовлен кроссворд и розданы буклеты «День государственного флага России».

Сотрудник Новосаринской библиотеки совместно с Новосаринским домом культуры и Новосаринской школой провели информационный час "В символах России история страны". В ходе мероприятия юные читатели узнали много интересного об истории важного государственного символа, о том, как менялся наш флаг на протяжении нескольких веков, почему выбраны именно такие цвета в российском триколоре и что они означают. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Русь, Россия, Родина моя».

Для учащихся коррекционной школы сотрудники Зиянчуринской библиотеки провели познавательно-игровую программу «Душа России в символах её». Торжественно и гордо в начале программы прозвучал гимн России.

На празднике ребята узнали об истории появления флага и его значимости для нашего государства, с удовольствием приняли участие в играх: «Красный, белый, голубой», «Передай флажок», отгадывали загадки, кроссворд «Флаг России», поучаствовали в патриотическом флешмобе, в конкурсе рисунков на асфальте.

В заключение ребятам были вручены буклеты «День государственного флага России». К мероприятию была оформлена книжно-информационная выставка «Моя Россия».

Просмотров: 146 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/4
«  Август 2023  »