Среда, 16.10.2024, 11:06

Главная » 2024 » Октябрь » 1 » День воссоединения новых регионов с Россией
День воссоединения новых регионов с Россией

30 сентября 2022 года в состав России вернулись четыре южных региона — Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР), а также Херсонская и Запорожская области. Договоры о включении новых территорий были подписаны после проведения референдумов: жители Донбасса и областей большинством голосов поддержали присоединение к нашей стране.

Накануне этой памятной даты сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова в парке ДК «Криолит» познакомили жителей нашего города с книгами писателей и поэтов, родившихся на этих территориях.

Присутствующим на память были подарены сувениры-флажки с гербами новых областей и республик нашего государства.

Каждый желающий смог увидеть природные достопримечательности на фотосушке.

В День воссоединения новых регионов с Россией для учащихся средней школы №1 прошел информационный час «В будущее вместе с Россией», который подготовили сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова.

Присутствующие узнали, что жители Донбасса с 2014 года боролись против проявления нацизма и фашизма, и Россия вновь пришла на помощь, она не бросила многострадальный народ Донбасса, Херсона и Запорожья, помогла остановить неонацистов и сделать свой выбор. Для всех жителей Республики это событие стало поворотным в их жизни. Донбасс вернулся в родную гавань. Донбасс и Россия снова воссоединились и уже – навсегда. Этот день жители Республики ждали долгих восемь с половиной лет. Также ребята познакомились с книгами писателей, кто часть своей жизни провел на этих территориях.

Просмотров: 38 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/3
«  Октябрь 2024  »