23 июня в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в Центральной библиотеке имени П.И. Фёдорова прошёл ЗОЖ-квест «Мир без наркотиков. Мир счастливых людей» для воспитанников детского лагеря Гимназии №1.

Сотрудники библиотеки постарались показать ребятам альтернативу пагубным привычкам, предложив взамен целый мир ярких эмоций, спорта и творчества. Участники ЗОЖ-квеста не просто были в поиске ответов на вопросы, а прошли настоящие испытания на прочность, смекалку и командный дух.

Каждая команда получила «Маршрутный лист», который вёл их по станциям, содержавшим ключевые аспекты здоровья.

Все команды успешно прошли испытания и получили заслуженное звание «Поколение здорового образа жизни».

Мероприятие завершилось обзором книжной выставки «Быть здоровым - здорово!», где были представлены книги о правильном питании и спорте, а также художественные произведения, герои которых ведут активный образ жизни.
 |