Суббота, 21.09.2024, 02:50

Главная » 2024 » Сентябрь » 5 » «Наш выбор – наше будущее»
«Наш выбор – наше будущее»

В Кувандыкском филиале «Медногорский индустриальный колледж» сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова провели беседу-практикум «Наш выбор – наше будущее», посвященную выборам Губернатора Оренбургской области, которые пройдут с 6 по 8 сентября 2024 года.

Библиотекари рассказали студентам об истории выборов Губернатора Оренбургской области, начиная с 1991 года. Затем учащиеся колледжа ознакомились с кандидатами в Губернаторы, с их трудовой деятельностью, а также с основными направлениями их предвыборных программ.

Во второй части мероприятия присутствующим было предложено принять участие в интеллектуальной настольной игре-бродилке. По условиям игры студентам необходимо было пройти путь от старта («Дом») до финиша («Избирательного участка»).

Останавливаясь на пронумерованных пунктах, игроки выполняли различные задания, которые менялись каждые шесть ходов. По ходу игры студенты разгадывали кроссворды, решали ребусы, посвященные избирательному процессу, называли свои ассоциации на тему избирательного права. Настольная игра помогла участникам мероприятия не только вспомнить понятия избирательного законодательства и системы, но и заполнить пробелы в знаниях.

К беседе была оформлена книжная выставка, с помощью которой можно было узнать об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ.

Просмотров: 44 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/6
«  Сентябрь 2024  »