Суббота, 20.04.2024, 01:02

Главная » 2021 » Январь » 10 » Новогодний марафон зимних книг "Волшебные страницы"
Новогодний марафон зимних книг "Волшебные страницы"

Новогодние каникулы позади. Завершается и наш книжный марафон "Волшебные страницы" безумно красивой и трогательной сказкой, которая никого не может оставить равнодушным и которая соединяет в себе как христианские мотивы, так и элементы скандинавской, греческой, кельтской и других мифологий.

Клайв С. Льюис «Лев, колдунья и платяной шкаф». Спрятавшись в старом платяном шкафу, Сьюзен попадает в Нарнию – волшебную страну, в которой стараниями Белой Ведьмы царит вечная зима. Вернуть былую красоту Нарнии может только возвращение Льва Эслана. Смогут ли Люси и ее братья спасти Нарнию?

"...«Хруп, хруп», - хрустел снег под ее ногами. Минут через десять она подошла к тому месту, откуда исходил свет. Перед ней был... фонарный столб. Люси вытаращила глаза. Почему посреди леса стоит фонарь? И что ей делать дальше? И тут она услышала легкое поскрипывание шагов. Шаги приближались. Прошло несколько секунд, и из-за деревьев показалось и вступило в круг света от фонаря очень странное существо.
Ростом оно было чуть повыше Люси и держало над головой зонтик, белый от снега..."

Просмотров: 540 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/2
«  Январь 2021  »