Четверг, 09.05.2024, 00:37

Главная » 2023 » Сентябрь » 13 » «Образование: право или обязанность?»
«Образование: право или обязанность?»

Образование – это право или обязанность? Этой теме был посвящен одноименный правовой диалог, который состоялся 12 сентября для студентов Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж».

В начале мероприятия сотрудники Центральной библиотеки рассказали о том, что образование помогает человеку приобщиться к огромному массиву знаний, а также выработать необходимые для жизни умения и навыки. Присутствующие узнали, что в России право человека на образование гарантирует статья 43 Конституции Российской Федерации, а с правами и обязанностями учащегося можно ознакомиться в Федеральном законе «Об образовании».

Закрепить полученную информацию студентам помогли различные задания на определение образования по возрасту и соответствие между примерами и обязанностями учащихся, которые были нарушены.

Также для студентов были подготовлены выдержки о правах и обязанностях из «Правил внутреннего распорядка обучающихся в ГАПОУ «Медногорский индустриальный колледж». Изучив их, присутствующие отвечали на вопросы, а в конце правового диалога пришли к выводу, что необходимо не только получить образование, но и заниматься самообразованием.

С историей образования, «Законом об образовании» и статьями из «Конституции РФ» можно было познакомиться на книжной выставке «Образование – путь к успеху!».

Просмотров: 164 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/4
«  Сентябрь 2023  »