Пятница, 29.03.2024, 11:55

Главная » 2013 » Июль » 4 » Презентация книги "Следы времени" Фарита Байбулатова
Презентация книги "Следы времени" Фарита Байбулатова
   3 июля в городском филиале №3 прошла презентация книги "Следы времени" Фарита Байбулатова. Книга представляет собой сборник стихов, поэм, статей на башкирском и русском языках. Стихотворения  рисуют события из истории башкирского народа, о родном крае.  Автор размышляет о быстротечности времени и назначении человека. Есть и шуточные стихотворения.

Книга выпущена в 2013 году в г. Оренбурге в издательстве "Караван-Сарай" на свои средства.
  На презентации присутствовали представители общественности, члены национального культурного образования «Курултай башкир Кувандыкского района», друзья и родственники автора, представители СМИ.

Сотрудники библиотечной системы Буранбаева Ольга и Ненахова Наталья - ведущие мероприятия - рассказали о жизни и творческом пути писателя. Гости презентации прочитали стихотворения автора.

В исполнении Куватова Мансура и Сатова Сафаргалия прозвучали песни на башкирском языке.

Просмотров: 1139 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 4.6/10
2 Ольга
Спасибо Вам большое за теплые слова! Ждем дальнейших встреч с Фаритом Валиахметовичем и его произведениями. Желаем творческих успехов!

1 Дина
Презентация удалась! Сотрудники библиотечной системы Буранбаева Ольга и Ненахова Наталья - ведущие мероприятия - сумели создать теплую атомосферу праздника, работали от души, это было видно по их глазам. Спасибо им за это!
А стихи настолько передают все чувства и переживания автора (моего отца), что после прочтения еще очень долго их вспоминаешь и сопереживаешь автору. В башкирском языке есть слова, которые трудно перевести на русский так, чтобы не потерять тонкий смысл сказанного. Но перевести некоторые из стихотворений очень хочется, чтобы их смогли почитать как можно больше людей.

«  Июль 2013  »