Пятница, 29.03.2024, 19:01

Главная » 2017 » Июль » 7 » «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка»
«Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка»

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

С целью способствовать воспитанию у детей уважительного отношения к семье в детском оздоровительном лагере «Спутник» 7 июля сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Федорова  Алембекова Л.Р. и Фризен Н.Е. провели литературно – поэтическую встречу «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка», посвященную Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Гостем этой встречи стал талантливый человек Заслуженный работник культуры Российской Федерации, автор-исполнитель песен, лауреат 28-го фестиваля гитарной песни имени Валерия Грушина, руководитель театра-студии «Шоумен» Виктор Павлович Калачев.

Началась встреча со вступительного слова библиотекарей, которые попросили присутствующих рассказать, что для них значит слово «семья». Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника 8 июля – Петре и Февронье. В продолжении мероприятия под бурные овации место на сцене занял В.П. Калачев, который исполнил песни о любви, семье.

В заключение сделали вывод - День семьи, любви и верности нужен, чтобы мы могли ещё раз убедиться: наш семейный очаг горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение. Семейные узы - самые крепкие, самые постоянные, самые надёжные. Тепло, поддержка, совет, помощь родных будут сопровождать всю жизнь, даже, если придется жить в разных концах страны, мира.

Просмотров: 714 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2017  »