Среда, 24.04.2024, 12:15

Главная » 2022 » Январь » 13 » Святочные посиделки
Святочные посиделки

13 января в читальном зале Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова члены клуба по интересам «В кругу друзей» организовали святочные посиделки «Зима – пора чудес».

Участники говорили о красивом, волшебном времени – рождественских колядках, ёлке, новогодних чудесах и рождественских традициях, о том, как отмечали зимние праздники у них в семьях, вспоминали рассказы своих бабушек и дедушек о том, как раньше проходили народные гулянья на Святки.

Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с традициями и обычаями празднования Старого Нового года не только в России, но и за границей. Библиотекарь представила книги и журналы о самых любимых январских праздниках.

Такие мероприятия помогают разнообразить нашу обыденную жизнь и являются отличным поводом для душевного и веселого общения. Каждый из присутствующих стал хоть на немного ближе к нашей старине, русским обычаям и обрядам и захотел узнать о них еще больше.  Праздник приоткрыл дверцу в интереснейший мир истории и культуры России.

Просмотров: 416 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/6
«  Январь 2022  »