Суббота, 27.07.2024, 06:03

Главная » 2024 » Май » 17 » «Великое чудо - семья»
«Великое чудо - семья»

В рамках  Года семьи  и Международного дня семьи сотрудник Городского  филиала № 4 с сотрудником библиотеки колледжа, со студентами провели познавательно-развлекательную программу «Великое чудо - семья».

Библиотекари  рассказали студентам о том, что семья – самое главное в жизни для каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной.

Затем состоялась конкурсно-игровая программа, студенты разделились на две команды. Ребята состязались в знании пословиц и загадок о семье. В конкурсе «Родственные связи»  получили задание дописать «кто есть кто в родственных связях».
Народная мудрость гласит: «Бабушка – вторая мать». У каждой бабушки есть свой запас ласковых слов для любимых внуков. Но в воспитании шаловливых, не всегда послушных детей не обходится и без осуждений, ворчаний, руганей и даже наказаний. В творческом конкурсе «Ворчалки» представителям команд, играющих роль бабушек и внуков, предстояло, используя тексты, мимику, любовно поворчать на заданную тему. Самого ворчливого, артистичного ожидал  приз. Самая весёлая и интересная импровизация была у команды девушек.
В конкурсе «Музыкальный» студентам было необходимо вспомнить песни, в которых упоминаются члены семьи. Кто больше всех назовёт песен, тот и победитель. По итогам шуточных конкурсов победила команда девушек.

Главное студенты запомнили, что самое дорогое в жизни человека - это семья. Семья – это близкие люди, которые помогут в трудную минуту, и будут радоваться  успехам больше всех на свете. Познавательно-развлекательная программа сопровождалась  электронной презентацией, была оформлена книжная выставка «Сплотить семью поможет мудрость книг».

Просмотров: 83 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/4
«  Май 2024  »