Суббота, 20.04.2024, 00:42

Главная » 2020 » Март » 18 » «Возьми себе кусочек счастья»
«Возьми себе кусочек счастья»

Международный день счастья - это один из самых светлых и добрых праздников, который празднуется 20 марта. Это день улыбок, объятий, прекрасного настроения и веры в доброту, отзывчивость и во всё хорошее! В связи с этим событием сотрудник Городского филиала № 3 совместно с библиотекарем колледжа 17 марта в конференц-зале Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж» провели познавательный час «Возьми себе кусочек счастья».

Перед началом мероприятия прозвучала запись «Песни о счастье» в исполнении Витаса. Для создания праздничного настроения учащимся раздали воздушные шарики, на которых было предложено написать пожелания счастья и обменяться этими пожеланиями с однокурсниками.

Сотрудники библиотек рассказали о Международном дне счастья, о том, что счастье – одна из основных тем гуманитарного знания со времён античности до наших дней. Инициатором создания Международного дня счастья стали представители Королевства Бутан. Жители этой небольшой горной страны по всем показателям признаны лидерами по ощущению счастья, считается, что они являются самыми счастливыми людьми в мире – чемпионами по коэффициенту национального благосостояния.

Что такое счастье? Как стать счастливым? Эти вопросы волнуют и интересуют всех. Сколько людей задавалось целью найти ответ, сколько советов и мнений! И вот почему-то у одних получается, а другие никак не могут поймать свою Птицу Счастья. Учащиеся послушали притчи о счастье, высказывания философов Аристотеля, Демокрита, О. Хайяма и других, послушали рецепты, как быть счастливым. На познавательном часе прозвучали стихи о счастье Регины Константиновой, Людмилы Тен. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, была представлена книжная выставка.

Просмотров: 767 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/3
«  Март 2020  »