Пятница, 26.04.2024, 22:06

Главная » 2023 » Февраль » 17

В фонд Центральной библиотеки имени П.И. Федорова поступил коллективный сборник стихотворений, рассказов, воспоминаний, эссе «Первопроходцы» литературного объединения «Взгляд» Кувандыкского района и Медногорска. В книге можно прочесть произведения Александра Зеленцова, Резеды Бикмухаметовой, Сергея Стрельникова, Ирины Мистюковой, Софьи Биктяшевой, Владимира Изтляева, Гузели Шведовой, Владимира Курушкина, Сергея Седельникова, Веры Пышненко, Натальи Куряковой, Надежды Белобрюховой, Марины Красношлык.

... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: Natasha | Дата: 17.02.2023

15 февраля исполнилось 117 лет со дня рождения Героя Советского Союза, великого татарского поэта - фронтовика, нашего земляка Мусы Джалиля. Лучший памятник героическому подвигу Джалиля – его стихи и песни, ими Муса присягал в верности своей Родине, в них он рассказал о душевной красоте миллионов советских людей, участвовавших в смертельной схватке с фашизмом.

16 февраля Никольская сельская библиотека в клубе оформила книж ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Natasha | Дата: 17.02.2023

Мы живем в современном мире, где больше преобладают компьютерные технологии, где общение сводится к минимуму и, к сожалению, мы все чаще забываем о традициях наших предков, о нашем прошлом. Люди стали забывать праздники, без которых раньше наши предки не представляли своей жизни. Масленица – один из календарных праздников, который пользуется неизменной любовью народа.

В преддверии празднования масленичной недели в Центральной библиотеке им. П.И. Федорова в рамках проекта «Пушкинская карта&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Natasha | Дата: 17.02.2023

«  Февраль 2023  »