Пятница, 10.05.2024, 18:35

Главная » Архив материалов

Уважаемые читатели! В фонд Центральной библиотеки имени П.И. Федорова поступили новые книги! Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих посетителей библиотеки. Познакомиться с новинками можно на странице "Галерея новинок".

Просмотров: 598 | Добавил: Natasha | Дата: 31.10.2020

В Год памяти и славы в Оренбуржье проходит областная просветительская акция «Великая Победа». Организатором акции стала Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской при поддержке министерства культуры Оренбургской области. В рамках акции в Центральной библиотеке имени П.И. Федорова г. Кувандыка представлена передвижная выставка книжных изданий военных лет (1941-1945 гг.).

В годы Великой Отечественной войны, несмотря на все трудности, продолжали издав ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Natasha | Дата: 27.10.2020

Уважаемые читатели! Предлагаем к просмотру виртуальный обзор книг по кулинарии из фонда Центральной библиотеки имени П.И. Федорова.
 На выставке каждый сможет найти для себя рецепты приготовления изысканных салатов, вкусных супов, изумительных десертов. Также вы познакомитесь с рецептами блюд разных народов, попробовав которые вы совершите своеобразное путешествие по бескрайним просторам нашей планеты.
 В книгах есть униве ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Natasha | Дата: 26.10.2020

В фонд Центральной библиотеки имени П.И. Федорова поступили книги, изданные на Вологодской земле. Первая книга – сборник стихотворений Николая Рубцова «Родная деревня».

image

Рубцов, Н. Родная деревня : книга для детей младшего и среднего школьного возраста / Н. Рубцов ; художник Н.А. Уханова. - Череповец : Принт, 2017. - 16 с. - Текст : непосредственный.

Издание способно приобщить читателя к творчеству замечательного русского поэта, главной темой ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: Natasha | Дата: 22.10.2020

Бунин – явление редчайшее. В нашей литературе, по языку – это та вершина,
выше которой никому не подняться.
С.А. Воронин

22 октября исполняется 150 лет со дня рождения И. А. Бунина — великого русского писателя. Он стал первым лауреатом Нобелевской премии по литературе из России. Иван Алексеевич по праву является мастером прозы, его прекрасный язык, образность, точность, сила воображения, выразительная живописность, тонкий психологизм — это лишь некоторые черты творчества, уходящего корнями в русскую классику.
 К юбилею писателя предлагаем к просмотру видеоповествование "Русский классик рубежа двух столетий", подг ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Natasha | Дата: 21.10.2020

Уважаемые читатели! Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «О вкусах не спорят», посвященном Международному дню толерантности. Фотоконкурс проводится в социальной сети «Одноклассники» в группе «Конкурсы Центральной библиотеки имени П.И. Федорова» с 22.10.2020 по 15.11.2020. Для участия в Фотоконкурсе необходимо опубликовать фотографии любимого вами блюда собственного приготовления в альбоме "Фотоконкурс «О вкусах не спорят»". Каждую фотографию должно сопровождать имя автора, название блюда, откуда взят рецепт. Приветствуются национальные рецепты и книги, послужившие их источником. Выигрывает работа, набравшая большее количество голосов. Победители фотоконкурса будут награ ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Natasha | Дата: 21.10.2020

Уже 75 лет Организация Объединенных Наций (ООН) делает все, чтобы сохранить мир на планете и предотвратить возможные военные конфликты в разных уголках земного шара. Организация Объединенных Наций 24 октября 2020 года отмечает свое 75-летие.
   Познакомиться подробнее с ООН Вы можете с помощью инфомозаики "ООН: миссия мира".

Просмотров: 609 | Добавил: Natasha | Дата: 20.10.2020

В рамках PR-акции «Время читать оренбургское» предлагаем познакомиться с жизнью и творчеством Анатолия Гавриловича Рыбина, который принадлежит к тому поколению писателей, чья литературная деятельность началась на фронтах Великой Отечественной войны. Его перу принадлежат такие произведения, как "Скорость", "Офицеры", "Трудная позиция" - их можно найти в фонде Центральной библиотеки имени П.И. Федорова.

Просмотров: 613 | Добавил: Natasha | Дата: 17.10.2020

В фонд Центральной библиотеки имени П.И. Федорова поступили следующие издания:
1) Коллективный сборник «Нарисую мечту» литературного объединения «Взгляд» Кувандыкского городского округа и Медногорска. В книгу включены также произведения авторов из Адамовского района Оренбургской области, поддерживающих тесные связи с кувандыкско-медногорским литобъединением. Авторы сборника: Надежда Белобрюхова, Резеда Бикмухаметова, Петр Гудин, Владимир Давыдов, Жанат Жумагалеев, Владимир Изтляев, Владимир Курушкин, Вера Пышненко, Валентина Руденко, Сергей Стрельников, Гузель Шведова.

... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Natasha | Дата: 16.10.2020

К великому православному празднику Покрову Пресвятой Богородицы, отмечаемому 14 октября, в Оренбургской области приурочили традицию: прославлять пуховый платок, связанный из козьего пуха и украшающий миллионы женщин по всему миру. Руки мастериц - пуховязальщиц, проживающих в Оренбургской области, способны вывязывать на паутинке настоящие шедевры, которые можно назвать произведением народного искусства, высоко ценимым как в России, так и за рубежом. Благодаря нашему видео Вы можете познакомиться с рукодельницами, вяжущими пуховые шедевры и проживающими в городе и селах нашего Кувандыкского городского округа.

Просмотров: 611 | Добавил: Natasha | Дата: 12.10.2020

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 204 205 »
«  Май 2024  »