Понедельник, 20.05.2024, 23:35

Главная » Архив материалов

12 декабря мы отмечаем большой государственный праздник – День Конституции РФ. Главный нормативный правовой акт страны был принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. 1 июля состоялось Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ.
 Переплет из тончайшей кожи красного цвета, накладной серебряный герб России и тисненая золотом надпись «Конституция России» - так выглядит «экземпляр номер один» Основного закона страны.
 Ко Дню Конституции РФ мы подготовили д ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Natasha | Дата: 11.12.2020

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря.
В этот день  чествуют тех, кто носит гордое звание Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, кавалера Ордена Святого Георгия и Ордена Славы, наших сограждан, которые каждому из нас показали пример служения стране и своему народу.
  К знаменательной дате сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова подготовили патриотический видеоролик "Их имена зажгла Звезда Героя", который расскажет Вам о золотых звездах кувандычан.

Просмотров: 606 | Добавил: Natasha | Дата: 09.12.2020

10 декабря международное сообщество отмечает День прав человека. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека — первый универсальный международный акт по правам человека. Всеобщая декларация прав человека включает в себя широкий перечень политических, гражданских, социальных, культурных и экономических прав. Она внесена в Книгу рекордов Гиннесса как документ, переведенный на более чем 400 языков и диалектов, что свидетельствует о ее универсальном характере и масштабах ее распространения.
  Проверить свои знания в области прав, а также текста Всеобщей декларации прав человека Вам поможет электронная викторина «По лабиринтам права», подготовленная сотрудниками Центральной библиотеки имени П.И. Федорова.

Просмотров: 563 | Добавил: Natasha | Дата: 08.12.2020

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.
  Коррупция - это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие во всех обществах. Ни одна из стран, ни один регион, ни одно общество не обладают иммунитетом от коррупции.
 Коррупция имеет много разновидностей: взяточничество, незаконное присвоение товаров и услуг, предназначенных для общественного потребления, кумовство (когда при приеме на работу предпочтение отдается членам семьи), оказание влияния при выработке законов и правил в целях получения личной выгоды – все это распространенные примеры правонарушений и должностных преступлений. ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Natasha | Дата: 07.12.2020

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра).
Помощь ближнего - главная надежда любого человека. Бездушие и бессердечность убивают мир человеческих отношений. Деятельность волонтера достойная и бескорыстная.
5 декабря следует не только пожелать удачи и счастья всем волонтерам мира, но и задуматься о собственных бескорыстных поступках.
К празднику сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова подготовили видеоролик «Неравнодушные люди большой страны», который расскажет Вам о волонтерах г. Кувандыка.

Просмотров: 585 | Добавил: Natasha | Дата: 05.12.2020

Просмотров: 564 | Добавил: Natasha | Дата: 04.12.2020

5 декабря отмечается 200-летие со дня рождения Афанасия Фета, одного из самых утончённых поэтов.

Афанасий Фет прожил длинную и очень насыщенную жизнь — он не только писал множество лирических произведений, критические статьи и мемуары, но и посвятил целые годы сельскому хозяйству, а яблочную пастилу из его имения поставляли даже к императорскому столу.
 К юбилею поэта сотрудники Центральной библиот ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Natasha | Дата: 04.12.2020

Дорогие друзья! С 1 по 20 декабря 2020 года каждый желающий может отправить письмо, адресованное Деду Морозу, в котором мы предлагаем Вам поздравить новогоднего дедушку с праздником и порекомендовать к прочтению вашу любимую книгу.

Для этого в Центральной библиотеке установлен специальный почтовый ящик. Волшебный почтальон обязательно доставит письмо адресату, а отправитель получит ответ и сладкий приз в любое удобное время с 21 по 30 декабря 2020 года. Ждем Вас по адресу: г. Кувандык, ул. Ленина, д. 78 ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Natasha | Дата: 03.12.2020

В фонд Центральной библиотеки имени П.И. Федорова автором Владимиром Курушкиным была передана в дар книга стихов "Русские цветочки".

Курушкин, В. Русские цветочки / Владимир Курушкин. – [б. м.] : Издательские решения, 2020. – 60 с. – ISBN 978-5-4498-9113-6. – Текст : непосредственный.

Просмотров: 518 | Добавил: Natasha | Дата: 02.12.2020

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря.

Инвалидность — не финал и не приговор. Это изменение качества жизни. Не все способны с этим справиться, и многое зависит не только от силы духа, но и от того, какие люди окружают инвалида.

Просмотров: 593 | Добавил: Natasha | Дата: 02.12.2020

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 205 206 »
«  Май 2024  »