Среда, 01.05.2024, 03:34

Главная » Архив материалов

Завершился прием работ на муниципальный конкурс чтецов «Мое родное Оренбуржье», посвященный 90-летию Оренбургской области и 280-летию Оренбургской губернии. На конкурс видеоролики с чтением стихотворений, посвященных Оренбургской области, представили учащиеся различных учебных заведений Кувандыкского городского округа. Подведение итогов конкурса состоится 26 марта в читальном зале Центральной библиотеки имени П.И. Федорова. В настоящий момент компетентное жюри подводит итоги конкурса. А пока вы можете познакомиться с конкурсными работами по ссылке.

Просмотров: 76 | Добавил: Natasha | Дата: 13.03.2024

Масленица – древнейший праздник на Руси, праздник прощания с зимой и встречи Весны! Этот праздник является одним из самых известных, любимых и веселых славянских праздников, который длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Нет, пожалуй, человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели: посиделкам, блинам и широким гуляньям.

12 марта сотрудн ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Natasha | Дата: 13.03.2024

Накануне Всемирного дня прав потребителей для учащихся 8 класса Гимназии №1 прошел час правового просвещения «Потребитель под защитой закона». Ведущие – сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова – особое внимание уделили теме Всемирного дня - «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

Библиотекари рассказали о том, что применение искусственного интеллекта может иметь серьезные последствия для безопасности потребителей, такие как расп ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Natasha | Дата: 11.03.2024

Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, первого космонавта планеты. Юрий Алексеевич Гагарин – один из самых знаменитых людей в мире. Его имя тесно связано с Оренбургом. «Многое дал мне Оренбург - и семью, и власть над самолетом», - с гордостью говорил Юрий Алексеевич. Оренбуржье по праву гордится своим «космическим сыном». О том, какую роль сыграл Оренбург в жизни легендарного космонавта, смотрите в нашем репортаже-обзоре «Оренбургские крылья Гагарина».

Просмотров: 51 | Добавил: Natasha | Дата: 09.03.2024

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России, Организаторы конкурса проводят Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы» на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию и текст песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

Просмотров: 55 | Добавил: Natasha | Дата: 06.03.2024

5 марта в Новоуральской библиотеке прошел вечер поэзии «Природа в русской поэзии». Присутствующие узнали, что русская природа издавна вдохновляла своей красотой поэтов, писателей, художников-пейзажистов.

Образы природы – неизменная составляющая русской лирики. Они окрашены любовью и уважением, преклонением перед силой и красотой природы. На мероприятии прозвучали произведения русских поэтов: И.С. Никитина «Утро», ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Natasha | Дата: 06.03.2024

Солдатские жены и матери - надежда, опора и вера. Солдатские жены и матери… Такие простые слова, но сколько в них переживаний, бессонных ночей и горьких дум. Сколько в них любви, гордости и человеческого счастья, знают только они.

В канун Международного женского дня в Куруильской библиотеке прошло праздничное мероприятие «Мы – вместе» - вечер-встреча с матерями ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Natasha | Дата: 06.03.2024

6 марта, в преддверии 90-летнего юбилея Юрия Гагарина, сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова рассказали учащимся 8 класса средней школы №5 о первом космонавте планеты.

Присутствующие познакомились с биографией и интересными фактами из жизни Юрия Алексеевича, посмотрели документальные кадры подготовки и первого полета в космос.

Просмотров: 85 | Добавил: Natasha | Дата: 06.03.2024

В преддверии Международного женского дня, сотрудник Городского филиала № 4 в Гимназии № 1 с учащимися 8-х классов провела литературно-музыкальную гостиную «Образ пленительный, образ прекрасный». Международный женский день - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победы.

Просмотров: 270 | Добавил: Natasha | Дата: 05.03.2024

2024 год объявлен Годом Семьи. 27 февраля библиотекарь Краснознаменского ф.№14 организовала акцию «Счастье быть вместе», посвященную этому событию. Семья! Именно с нее начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

Сотрудник библиотеки рассказала жителям села о значимости года Семьи, в чем заключается основа семейного счастья, почему семья, любовь и верность делают челове ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Natasha | Дата: 01.03.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 203 204 »
«  Май 2024  »