Суббота, 27.04.2024, 03:10

Главная » 2022 » Сентябрь » 20 » «Сюита золотого листопада»
«Сюита золотого листопада»

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение. Этому  удивительному времени года был посвящен музыкально-поэтический вечер «Сюита золотого листопада», который прошел в Новосимбирском доме культуры. Мероприятие было организовано сотрудниками дома культуры совместно с библиотекарем Новосимбирского филиала №23. Гостей ожидала встреча с прекрасным миром поэзии и музыки, ведь именно осень вдохновляла многих поэтов, писателей и композиторов на создание прекрасных и гениальных произведений.

В исполнении местных чтецов Л. Сараевой, К. Логвиновой, Е. Морозовой, А. Марченковой прозвучали поэтические строки А. Пушкина, С. Есенина, И. Бунина, а также  современных поэтесс  Ю. Вихоревой, А. Кривых, О. Красновой. Украсили и разнообразили вечер музыкальные и танцевальные номера вокальной группы «Родничок», трио «Рассвет», танцевальных групп «Селяночка», «Созвездие».

В мероприятии принял участие начальник по работе с сельским населением Оноприеновского сельского совета Давыдов В.П., который дарил зрителям стихи и песни собственного сочинения. Публика слушала поэта с большим интересом. Зрители отметили, что творчество Владимира Давыдова наполнено не только искрометным юмором, но и пронизано духом  любви к родному краю и людям, живущим рядом. В дар от Давыдова В.П.  библиотека получила два сборника стихотворений «Солнце на подушке», «Поздние августы» и сборник рассказов В. Давыдова «Санькины истории». Библиотекарем к мероприятию была оформлена книжная выставка «Литературная осень», проведён обзор у выставки.

Просмотров: 255 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/3
«  Сентябрь 2022  »