Среда, 24.04.2024, 20:45

Главная » 2020 » Ноябрь » 03

30 октября в рамках Года Памяти и Славы состоялась региональная молодежная читательская конференция «Живи и Помни» по инициативе Областной библиотеки для молодежи.

Встреча прошла в формате живого диалога на платформе Zoom. В конференции приняли участие представители библиотек Оренбургской области, Оренбургского педагогического университета, Оренбургского отделения Совета молодых литераторов при Союзе писателей России, Оренбургской региональной общественной организации «Поисковое объединение «Бугуруслан», пользователи библиот ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Natasha | Дата: 03.11.2020

В рамках празднования Всероссийского дня матери в стране проходит акция «Письмо маме». Этот проект реализуется Всероссийским общественным движением «Матери России» с 2014 года.

В рамках акции любой желающий независимо от возраста может рассказать о своей матери, ее буднях, душевных качествах, профессии, о том, чем он ей обязан, кем стал, чего достиг. Это могут быть как письма к маме, так и письма о ней. В этот праздник есть возможность поздравить своих мам, признаться им в любви, ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Natasha | Дата: 03.11.2020

День народного единства – один из самых молодых российских праздников, который отмечается 4 ноября.  Государственным он был признан лишь в 2005 году. Однако события, в честь которых этот праздник был установлен, произошли очень давно. Идея сделать праздничным днем 4 ноября впервые возникла в 2004 году. С таким предложением выступил Межрелигиозный совет России, и Госдума его поддержала. Также эту инициативу одобрил лично Патриарх Алексий II. «Этот день напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному граж ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Natasha | Дата: 03.11.2020