Четверг, 09.05.2024, 20:13

Главная » 2024 » Февраль » 07

5 февраля исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Матросова -русского солдата, чей подвиг в годы Великой Отечественной войны стал символом мужества и воинской доблести, бесстрашия и любви к Родине.

6 февраля в рамках проекта «Культура для школьников» для учащихся специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Natasha | Дата: 07.02.2024

В рамках Недели безопасного Рунета для учеников основной общеобразовательной школы № 4 прошел урок онлайн-безопасности «Интернет: свобода и ответственность». Сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова рассказали школьникам, что Интернет – это пространство не только возможностей, но и угроз. Ребята узнали о видах персональных данных, о цифровом следе.

Чтобы разобраться в этом вопросе подробнее, ученики выполнили упражнение «Информационный светофор»: на стикерах разного ц ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Natasha | Дата: 07.02.2024

Стрельников Сергей Михайлович передал в фонд Центральной библиотеки имени П.И. Федорова коллективный сборник литературного объединения «Взгляд» Кувандыкского городского округа и города Медногорска под названием «Фокстрот весеннего дождя». Презентация издания, в которое вошли стихи, рассказы, эссе, состоялась 3 февраля в читальном зале библиотеки. В коллективном сборнике представлены новинки творчества кувандычан, медногорцев, друзей литературного объединения, а также произведения земляков, которых уже с нами нет. Авторы книги: Белобрюхова Надежда, Бикмухаметова Резеда, Бурцев Анатолий, Губанова Наталья, Зазулин Григорий, Колодяжный Николай, Мамыкина Ольга, Панова Валентина, Сипович Эдуард, Стрельников Сергей, Телимон Ольга, Федулов Владимир, Чекалина Ольга, Черепахин Алексей, Шамшурин Константин.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Natasha | Дата: 07.02.2024