Воскресенье, 08.09.2024, 02:35

Главная » 2024 » Июнь » 14

Семья и семейные ценности всегда лежат в основе любого общества. Семья – это одновременно и школа любви, и школа нравственности, источник наших самых сокровенных ценностей. А вот традиции – это то, что делает на самом деле каждую семью уникальной. Ведь они сплачивают всех членов семьи. Для воспитанников лагеря дневного пребывания Гимназии №1 сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова провели урок-дискуссию «Семья на Руси: традиции и современность».

Присутствующие ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Natasha | Дата: 14.06.2024

Владимир Николаевич Иньшин передал в дар Центральной библиотеке имени П.И. Федорова свою книгу – «Полный энциклопедический словарь русского псового охотника». В данном труде охвачены все вопросы старинной русской псовой охоты, полностью восстановлен забытый язык охотников. Пошагово приведены старинные методы обучения борзых и гончих собак, их содержания и выращивания, племенная работа с ними и проведение охот. Данная энциклопедия вобрала в себя весь опыт, наработанный веками, всю соль трудов известных авторов дореволюционного периода. Её можно смело назвать настольной книгой каждого современного охотника. Словарь рассчитан на охотников, собаководов и просто любителей русской словесности.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Natasha | Дата: 14.06.2024