Четверг, 19.09.2024, 04:14

Главная » 2024 » Август » 08

8 августа в преддверии Международного Дня коренных народов мира в Центральной библиотеке им. П.И. Федорова прошло мероприятие «В духовном согласии величие народа». Присутствующие узнали историю этого праздника, а также традиции, обычаи народов.

Библиотекари организовали мастер-класс по изготовлению оберега - куклы Кувадки из ткани и красных ниток. Такой оберег делался славянами для защиты новорожденного от злых духов, вешался в колыбель.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: Natasha | Дата: 08.08.2024

О здоровье говорят, о здоровье спорят, здоровья желают. А спорт нужен не только великим спортсменам, но и обычным детям. Занимаясь спортом с раннего детства, ребенок растет более крепким и выносливым, его организм хорошо справляется с болезнями, простуды бывают реже. Занятия спортом полезны для иммунной системы ребенка. Для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аленушка» сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова накануне дня физкультурника провели калейдоскоп полезных рекомендаций «Спортсменом можешь ты не быть, но быть здоровым ты обязан».

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Natasha | Дата: 08.08.2024

6 августа в рамках проекта «Культура для школьников» в Новосимбирском филиале №23  прошёл час безопасности «Разноглазый постовой».

В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения светофора, об интересных фактах, связанных с этим событием. С помощью презентации «Осторожно, дорога!!!» совершили путешествие в страну дорожных знаков, познакомились с правилами дорожного движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Natasha | Дата: 08.08.2024