Воскресенье, 08.09.2024, 04:04

Главная » 2024 » Июнь » 13 » День России
День России

12 июня сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова на площади около ДК «Криолит» предложили горожанам творческую площадку «Открой для себя Россию!».

Вниманию жителей и гостей города была представлена книжная выставка с изданиями, рассказывающими о самых красивых и загадочных местах нашей страны, а также о великих русских художниках.

Здесь же можно было принять участие в игре «Найди пару» и определить, кисти какого художника принадлежит картина.

Также все желающие смогли совершить виртуальное путешествие по уникальным местам нашей Родины с помощью фотографий и QR-кодов.

С интересом не только дети, но и взрослые могли попробовать свои силы в разгадывании увлекательного кроссворда «Моя Россия», посвященного символам нашего государства, географии, истории, населению страны.

Для юных кувандычан был предложен мастер-класс, на котором все дружно изготавливали «Цветок –триколор», цвета которого символизировали флаг нашей страны.

Библиотекари предложили присутствующим на празднике принять участие в акции «Символ России». В рамках акции всем желающим раздали ленточки в цветах российского триколора - патриотический символ неразрывной связи гражданина со своей страной.

В преддверии праздника Дня России в Подгорненской библиотеке состоялась викторина «Здесь мой край, здесь я живу!»

Присутствующих познакомили с историей праздника, рассказали о главных государственных символах, разобрали значение цветов флага, ответили на вопросы викторины, которые были связаны как со страной в целом, так и нашей малой родиной. Дети изготовили поделку, рисовали, играли.

Для мероприятия была оформлена книжная выставка «Это всё о России!»

В преддверии Дня России в Новоуральской библиотеке прошел тематический вечер «Светлый край берез, моя Россия». В начале мероприятия гости прослушали гимн России, который настроил участников на нужный лад, вызвав у них патриотические чувства.

Далее библиотекарь рассказала об истории возникновения этого праздника, о его важности. Из беседы присутствующие узнали о том, что кроме официальных символов государства — герба, гимна и флага, есть в России и неофициальные: Красная площадь, Кремлевские куранты, берёза, матрёшка, самовар, лапти, валенки, балалайка. Далее мероприятие продолжилось игрой «Знатоки России», которая состояла  из вопросов на такие темы, как «История России», «Символы России», «Это встретишь в России». Мероприятие завершилось стихами о Родине-России.

Также в этот день на центральной площади села сотрудник библиотеки провела акцию «Стихи в кармане» - «О тебе, Россия».

Ко Дню России сотрудниками Центральной библиотеки им. П.И.Федорова было проведено мероприятие «Моя Россия - мощная Держава» с воспитанниками лагеря дневного пребывания Гимназии №1. Ребята узнали историю праздника, отвечали на вопросы викторины о достопримечательностях, городах и реках нашей необъятной страны.

Затем библиотекари провели мастер-класс по изготовлению сердца-флага России, ребята прослушали гимн нашей страны.

В конце мероприятия всем желающим сотрудники библиотеки рисовали аквагрим – флаг России.

13 июня в библиотеке Кувандыкского филиала «МИК» сотрудники Городского ф.№1 провели патриотическую викторину «От Древней Руси до новой России», посвящённую Дню России.

Библиотекари рассказали студентам, что 12 июня наша страна отмечала государственный праздник – День России. Патриотическая викторина была проведена в несколько этапов: «Моя Россия, моя история», «Великие люди России» и «Символы славы России». Прозвучали стихотворения Н. Майданик «С историей не спорят…», Е. Оводкова «Родина – это судьба», а также стихотворения о Родине. Мероприятие сопровождалось показом презентации «Славные страницы русской истории».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Во славу России» и по ней был проведён обзор.

Просмотров: 84 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/3
«  Июнь 2024  »