Суббота, 27.07.2024, 02:26

Главная » 2024 » Июнь » 6 » «Прогулки юного натуралиста»
«Прогулки юного натуралиста»

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Экология – это наука о доме, о природе. А природа – это и есть наш большой дом, и мы все сообща должны поддерживать в нём порядок. Мир природы сложен настолько, насколько и великолепен. Но самое главное, что следует уяснить каждому из нас: природа очень хрупка и нуждается в нашей защите. Во многом, и это «увы» — от самих же людей, ведь самый большой вклад в исчезновение видов вносят те изменения, которым человек подвергает окружающую среду.

Для ребят, посещающих лагерь дневного пребывания Гимназии №1, сотрудниками Центральной библиотеки им. П.И. Федорова была подготовлена экологическая кругосветка «Прогулки юного натуралиста». В ходе мероприятия дети совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы.

Ребята активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Затем ребята приняли участие в командной игре, где показали себя настоящими знатоками природы.

С удовольствием и азартом играли в различные игры, такие как «Экологическая станция», «Тайны природы», «Зеленая аптека», отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины, вспоминали пословицы и поговорки, произведения известных писателей – натуралистов о природе.

Просмотров: 58 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/2
«  Июнь 2024  »