Суббота, 27.07.2024, 07:21

Главная » 2024 » Июнь » 6 » «Пушкинская лира»
«Пушкинская лира»

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день в России. В 2024 году особенная дата - исполняется 225 лет со дня рождения выдающегося поэта, прозаика и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. Это не только знаменательная дата в нашей литературе, но и значимое событие для каждого человека, любящего произведения великого поэта. Русскому читателю имя А.С. Пушкина известно с самого юного возраста, сначала по его детским сказкам, потом по лирическим произведениям, а затем - по романам, повестям и пьесам.

Сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Федорова организовали литературное кафе «Пушкинская лира» в ГКОУ СКШИ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С ребятами была проведена игровая программа «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина».

Участники мероприятия отправились в путешествие по волшебному миру сказок Пушкина, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания.

Они отвечали на вопросы теста по творчеству писателя, угадывали персонажей сказок при помощи анаграмм, составляли пазл, а затем приступили к изготовлению поделки «Перо поэта».

Каждый ребенок проявил свои творческие способности, фантазию и воображение, создавая сказочное перо.

Просмотров: 77 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/2
«  Июнь 2024  »