Четверг, 28.03.2024, 11:56

Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » Мероприятия, посвященные Дню матери
Мероприятия, посвященные Дню матери

Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете.
 Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

25 ноября в Кувандыкском филиале "Медногорский индустриальный колледж" ко Дню Матери была организована литературно–музыкальная гостиная «Живой любви прекрасные черты». В мероприятии приняли участие сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Федорова и студенты колледжа.

В программе гостиной звучали песни, стихи о матери. Участники праздника с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в играх. В конце мероприятия ребятам был показан трогательный отрывок из фильма «Мамы».

Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

26 ноября в Зиянчуринском доме культуры совместно с сотрудниками библиотеки и женсоветом прошла вечер-встреча «Загляните в мамины глаза». На встречу, наряду с другими замечательными женщинами, была приглашена Мария Васильевна Болденко, воспитавшая сына Геннадия, заслуженного военного летчика РФ, полковника. Мария Васильевна награждена Орденом Трудового Красного Знамени. Два племянника пошли по стопам дяди.

На встрече матери поделились своими методами воспитания детей, и сделали вывод, что только через труд можно воспитать достойного человека. Для мам были приготовлены небольшие сюрпризы. Группа «Виринея» исполнила песни о маме, о бабушке. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Материнство – великая сила». Библиотекарь вручила всем присутствующим буклеты «Несколько строк о нежности». Участники встречи ушли с мероприятия с хорошим настроением.

Просмотров: 401 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/2
«  Ноябрь 2021  »