Пятница, 26.04.2024, 06:08

Главная » 2022 » Февраль » 22

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России - День защитника Отечества. Этот праздник, с момента появления в нашем календаре, остаётся неизменным по своему содержанию и уровню всенародной любви к нему, но одновременно имеет еще и очень интересную историю. Достаточно сказать, что за время своего существования он несколько раз переименовывался, но как бы он не назывался, в сознании наших соотечественников он ассоциируется со славными подвигами предков в борьбе за независимость нашей Родины и целостность ее границ.

... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Natasha | Дата: 22.02.2022

18 февраля в Новоуральском филиале №24 совместно с клубом в рамках Года культурного наследия народов России был проведен литературно-музыкальный час «Диво дивное - песня русская», на котором собрались любители русской песни.

Ведущие рассказали о многообразии жанров русских народных песен, которые отображают безграничный  мир  русского человека. Собравшиеся пели песни разных жанров. Был пров ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Natasha | Дата: 22.02.2022

Участники ежегодного областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» продолжают показывать свои выступления. К концертным программам, подготовленным  коллективами сельских домов культуры и сельских клубов,  сотрудники библиотечной системы подготовили  книжно–иллюстрированные выставки, каждая из которых необычна и интересна.

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Natasha | Дата: 22.02.2022

21 февраля в Кувандыкском филиале «Медногорского индустриального колледжа» библиотекари Городского филиала №1 и библиотекарь Кувандыкского филиала колледжа провели историко-патриотический экскурс «Петровская эпоха в истории армии и флота», посвящённый Дню защитника Отечества.

Сотрудники библиотеки рассказали студентам, что в 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения легендарного царя-реформатора Петра I, который кардинально изменил ход русской истории. «Жить для п ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Natasha | Дата: 22.02.2022

Вашему вниманию – февральский номер «За рулем»! Что интересного можно прочесть на его страницах?

• Закон о борьбе с лихачами: что он даст?
  • Renault Duster, Лада Нива Travel и УАЗ Патриот – самые доступные внедорожники. Но миллиона – не хватит!
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: Natasha | Дата: 22.02.2022